Se connecter
Toute l'association
17
mars
2019
2019-03-17T00:00:00+0100
2019-03-17T00:00:00+0100>

Futurathlon 3

Le 17 mars 2019

Les engagements : Dupont Elysa : 50 Dos / 50 Br / 200 Dos Plault Arthis : 50 Dos / 50 Br / 100 Nl Marsac Swann : 50 Dos / 50 Br / 50 Nl

Toute l'association
10
mars
2019
2019-03-10T00:00:00+0100
2019-03-10T00:00:00+0100>

ENF3

Le 10 mars 2019

Les nageurs convoqués pour le passage du pass'compétition sont : Louise, Capucine, Romane, Charlotte et Noémie La Vidéo : https://www.youtube.com/watch?v=INutYwHc90Q

Toute l'association
10
mars
2019
2019-03-10T00:00:00+0100
2019-03-10T00:00:00+0100>

ENF2

Le 10 mars 2019

Les nageurs convoqués pour le passage du pass'compétition sont : Sadhy, Mathilde, Violette, Isaline, Anais, Enora, Mangely, Roméo et Soan LIEN Vers les 3 vidéos...

07
mars
2019
2019-03-07T00:00:00+0100
2019-03-10T00:00:00+0100>

Toute l'association
02
mars
2019
2019-03-02T00:00:00+0100
2019-03-02T00:00:00+0100>

circuit 56 sprInt

Le 02 mars 2019

Programme Matin : 50 Pap / 100 Dos / 50 Br / 100 Nl Après-Midi : 100 Pap / 50 Dos / 100 Br / 50 Nl / 100 4N  

23
févr.
2019
2019-02-23T00:00:00+0100
2019-02-24T00:00:00+0100>

Championnat de Bretagne Hiver Maitres

Du 23 au 24 févr. 2019

Programme Samedi matin : 800 Nl / 50 Dos / 200 Brasse / 200 4N / 100 Pap / 200 Nl / 1500 Nl / 4 x 50 4N mixte Dimanche Matin : 400 Nl / 200 Dos / 100 4N / 100 Br / 50 Nl / 200 Pap / 4 x 50 Nl Dimanche Après-midi : 4 x 50 4N / 400 4N / 100...

18
févr.
2019
2019-02-18T00:00:00+0100
2019-02-22T00:00:00+0100>

Stage Fougères Février 2019

Du 18 au 22 févr. 2019


09
févr.
2019
2019-02-09T00:00:00+0100
2019-02-10T00:00:00+0100>

Meeting Aquabaie

Du 09 au 10 févr. 2019

Programme Samedi Matin (séries) : 50 Pap / 50 Br / 800 Nl / 100 Dos / 100 Nl / 200 Pap / 200 Br / 400 Nl / 200 4N Ouverture des portes : 7h00 / Début des épreuves : 8h15 Samedi Après-midi (finales) : Ouverture des...

Toute l'association
03
févr.
2019
2019-02-03T00:00:00+0100
2019-02-03T00:00:00+0100>

Yaouank 2

Le 03 févr. 2019


27
janv.
2019
2019-01-27T00:00:00+0100
2019-01-27T00:00:00+0100>

Futurathlon 2 # Questembert

Le 27 janv. 2019

Programme 200 4N / 50 Br / 100 Br / 200 Nl / 50 Pap / 100 Pap / 50 Nl / 100 Nl / 100 4N Engagements 2 x 100m au choix + 1 épreuve au choix Nageurs Marsac Swann : 100 Br / 50 Nl / 100 4N Dupont Elysa : 100 Br / 100 Pap / 50 Nl Plault...

27
janv.
2019
2019-01-27T00:00:00+0100
2019-01-27T00:00:00+0100>

Record de l’heure

Le 27 janv. 2019

Record de l'heure  2018 : 14 nageurs : 47kms208 Record de l'heure 2019 : Objectif : 50 kms Récompenses : Au premier de la catégorie Jeunes (2006.2007.2008), de chaque année d'âge de la...

20
janv.
2019
2019-01-20T00:00:00+0100
2019-01-20T00:00:00+0100>

Interclub Maitres

Le 20 janv. 2019


20
janv.
2019
2019-01-20T00:00:00+0100
2019-01-20T00:00:00+0100>

Circuit 56 Demi-fond # Locminé

Le 20 janv. 2019

Programme : Matin : 800 Nl D / 1500 Nl M / 400 4N D / 400 Nl M Après-midi : 800 Nl M / 1500 Nl D / 400 4N M / 400 Nl D   Nageurs engagés : Ganne Bauchet Lucas : 1500 Nl / 400 Nl / 800 Nl / 400 4N Le Magourou Nathan : 1500 Nl...

21
déc.
2018
2018-12-21T00:00:00+0100
2018-12-23T00:00:00+0100>

16
déc.
2018
2018-12-16T00:00:00+0100
2018-12-16T00:00:00+0100>

Yaouank 1 # Vannes

Le 16 déc. 2018

RECOMPENSES : Médailles aux 3 premiers par année d’âge à l’addition des points sur les 4 épreuves du programme : Jeunes 1 et 2 : 200 NL + les 3 meilleurs 50 m Jeunes 3 : 400 NL + les 3 meilleurs 100...

15
déc.
2018
2018-12-15T00:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100>

Championnats Départementaux Maîtres # Lorient

Le 15 déc. 2018

Programme : 50 Nl / 100 Pap / 400 Nl / 50 Br / 100 Dos / 50 Pap / 100 4N / 200 Nl / 100 Br / 50 Dos / 100 Nl Nombre d'engagement au choix. Je vous conseille un maximum de 3.

09
déc.
2018
2018-12-09T00:00:00+0100
2018-12-09T00:00:00+0100>

FUTURATHLON 1#Questembert

Le 09 déc. 2018

Programme Dimanche après-midi 100 4N / 50 Nl / 100 Nl / 50 Pap / 100 Pap / 200 Nl / 50 dos / 100 Dos / Relais 4 x 50 Nl Engagements Dupont Elysa : 1004N / 200 Nl / 100 Dos Marsac Swann : 50 Nl / 100 Pap / 100 Dos Plault Arthis : 100 4N...

08
déc.
2018
2018-12-08T00:00:00+0100
2018-12-09T00:00:00+0100>

Chpts Régionaux d’Hiver 25 mètres # St Brieuc

Du 08 au 09 déc. 2018

Programme Samedi Matin : 100 Dos / 400 Nl / 200 Pap / 100 Br / 50 Nl (Esther, Candice, Youna, chloé, Lili, Anna) Samedi Après-Midi : 100 Pap / 100 Nl / 200 4N / 1500 Nl (Marie, Youna, Lili) Dimanche Matin : 400 4N / 50 Dos / 50 Pap...

01
déc.
2018
2018-12-01T00:00:00+0100
2018-12-01T00:00:00+0100>

Toute l'association
24
nov.
2018
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100>
Voir les prochains évènements

Calendrier

Dernières photos

Meeting Aquabie 8 et 9/02/2019Meeting Aquabie 8 et 9/02/2019Meeting Aquabie 8 et 9/02/2019Meeting Aquabie 8 et 9/02/2019Meeting Aquabie 8 et 9/02/2019

Coupe de Bretagne 2019 Eau Libre

En attente du programme...