Se connecter
Passés
Championnat 56 Eté
08
juin
2019
2019-06-08T00:00:00+0200
2019-06-09T00:00:00+0200

Championnat 56 Eté

Du 08 au 09 juin 2019

Avenirs+, Espoir, Junior Promotionel, Junior, Junior+

Championnat 56 Eté

LES ENGAGEMENTS : ICI

  • 4 épreuves maximum par matinée
  • AVENIRS : les 4 50m + Finale 100 NL
  • JEUNES : les 50m, 100m avec accès aux finales et les 200m avec un classement aux temps (jeunes 1-2-3)
  • JUNIORS : les 50m, 100m, 200m avec accès aux finales et les 400 NL, 400 4N, 800 NL, 1500 NL avec un classement aux temps (juniors 1 et juniors 2 et +)
  • Relais Mixte : 4 x 50 4N TC (2 filles + 2 garçons) et 10 x 50 NL TC (5 filles + 5 garçons)

Programme

Samedi Matin : Séries - Jeunes et Juniors 

  1. 400 Nage Libre Dam. Séries JUNIORS 1-2 et +
  2. 400 Nage Libre Mes. Séries JUNIORS 1-2 et +
  3. 100 Dos Dam. Séries JEUNES et JUNIORS
  4. 100 Dos Mes. Séries JEUNES et JUNIORS
  5. 200 4 Nages Dam. Séries JEUNES et JUNIORS
  6. 200 4 Nages Mes. Séries JEUNES et JUNIORS
  7. 100 Papillon Dam. Séries JEUNES et JUNIORS
  8. 100 Papillon Mes. Séries JEUNES et JUNIORS
  9. 200 Brasse Dam. Séries JEUNES et JUNIORS
  10. 200 Brasse Mes. Séries JEUNES et JUNIORS
  11. 100 Nage Libre Dam. Séries JEUNES et JUNIORS
  12. 100 Nage Libre Mes. Séries JEUNES et JUNIORS
  13. 200 Papillon Dam. Séries JEUNES et JUNIORS
  14. 200 Papillon Mes. Séries JEUNES et JUNIORS
  15. 100 Brasse Dam. Séries JEUNES et JUNIORS
  16. 100 Brasse Mes. Séries JEUNES et JUNIORS

 Samedi Après-midi : Finales - Jeunes et Juniors

  1. 100 Dos Dam. Finale D JEUNES 1
  2. 100 Dos Dam. Finale C JEUNES 2-3
  3. 100 Dos Dam. Finale B JUNIORS 1
  4. 100 Dos Dam. Finale A JUNIORS 2 et +
  5. 100 Dos Mes. Finale D JEUNES 1
  6. 100 Dos Mes. Finale C JEUNES 2-3
  7. 100 Dos Mes. Finale B JUNIORS 1
  8. 100 Dos Mes. Finale A JUNIORS 2 et +
  9. 200 4 Nages Dam. Finale B JUNIORS 1
  10. 200 4 Nages Dam. Finale A JUNIORS 2 et +
  11. 200 4 Nages Mes. Finale B JUNIORS 1
  12. 200 4 Nages Mes. Finale A JUNIORS 2 et +
  13. 100 Papillon Dam. Finale D JEUNES 1
  14. 100 Papillon Dam. Finale C JEUNES 2-3
  15. 100 Papillon Dam. Finale B JUNIORS 1
  16. 100 Papillon Dam. Finale A JUNIORS 2 et +
  17. 100 Papillon Mes. Finale D JEUNES 1
  18. 100 Papillon Mes. Finale C JEUNES 2-3
  19. 100 Papillon Mes. Finale B JUNIORS 1
  20. 100 Papillon Mes. Finale A JUNIORS 2 et +
  21. 1500 Nage Libre Dam. Séries JUNIORS 1-2 et +
  22. 1500 Nage Libre Mes. Séries JUNIORS 1-2 et +
  23. 200 Brasse Dam. Finale B JUNIORS 1
  24. 200 Brasse Dam. Finale A JUNIORS 2 et +
  25. 200 Brasse Mes. Finale B JUNIORS 1
  26. 200 Brasse Mes. Finale A JUNIORS 2 et +
  27. 100 Nage Libre Dam. Finale D JEUNES 1
  28. 100 Nage Libre Dam. Finale C JEUNES 2-3
  29. 100 Nage Libre Dam. Finale B JUNIORS 1
  30. 100 Nage Libre Dam. Finale A JUNIORS 2 et +
  31. 100 Nage Libre Mes. Finale D JEUNES 1
  32. 100 Nage Libre Mes. Finale C JEUNES 2-3
  33. 100 Nage Libre Mes. Finale B JUNIORS 1
  34. 100 Nage Libre Mes. Finale A JUNIORS 2 et +
  35. 200 Papillon Dam. Finale B JUNIORS 1
  36. 200 Papillon Dam. Finale A JUNIORS 2 et +
  37. 200 Papillon Mes. Finale B JUNIORS 1
  38. 200 Papillon Mes. Finale A JUNIORS 2 et +
  39. 100 Brasse Dam. Finale D JEUNES 1
  40. 100 Brasse Dam. Finale C JEUNES 2-3
  41. 100 Brasse Dam. Finale B JUNIORS 1
  42. 100 Brasse Dam. Finale A JUNIORS 2 et +
  43. 100 Brasse Mes. Finale D JEUNES 1
  44. 100 Brasse Mes. Finale C JEUNES 2-3
  45. 100 Brasse Mes. Finale B JUNIORS 1
  46. 100 Brasse Mes. Finale A JUNIORS 2 et +
  47. 4x50 4 Nages Mix. Séries

 Dimanche Matin : Séries - Avenirs, Jeunes et Juniors

  1. 50 Papillon Dam. Séries
  2. 50 Papillon Mes. Séries
  3. 400 4 Nages Dam. Séries JUNIORS 1-2 et +
  4. 400 4 Nages Mes. Séries JUNIORS 1-2 et +
  5. 50 Dos Dam. Séries
  6. 50 Dos Mes. Séries
  7. 200 Nage Libre Dam. Séries JEUNES et JUNIORS
  8. 200 Nage Libre Mes. Séries JEUNES et JUNIORS
  9. 50 Brasse Dam. Séries
  10. 50 Brasse Mes. Séries
  11. 200 Dos Dam. Séries JEUNES et JUNIORS
  12. 200 Dos Mes. Séries JEUNES et JUNIORS
  13. 50 Nage Libre Dam. Séries
  14. 50 Nage Libre Mes. Séries

 Dimanche Après-midi : Finales - Avenirs, Jeunes et Juniors

  1. 100 Nage Libre  Finale  AVENIRS Dames / Messieurs
  2. 50 Papillon Dam. Finale D JEUNES 1
  3. 50 Papillon Dam. Finale C JEUNES 2-3
  4. 50 Papillon Dam. Finale B JUNIORS 1
  5. 50 Papillon Dam. Finale A JUNIORS 2 et +
  6. 50 Papillon Mes. Finale D JEUNES 1
  7. 50 Papillon Mes. Finale C JEUNES 2-3
  8. 50 Papillon Mes. Finale B JUNIORS 1
  9. 50 Papillon Mes. Finale A JUNIORS 2 et +
  10. 50 Dos Dam. Finale D JEUNES 1
  11. 50 Dos Dam. Finale C JEUNES 2-3
  12. 50 Dos Dam. Finale B JUNIORS 1
  13. 50 Dos Dam. Finale A JUNIORS 2 et +
  14. 50 Dos Mes. Finale D JEUNES 1
  15. 50 Dos Mes. Finale C JEUNES 2-3
  16. 50 Dos Mes. Finale B JUNIORS 1
  17. 50 Dos Mes. Finale A JUNIORS 2 et +
  18. 200 Nage Libre Dam. Finale B JUNIORS 1
  19. 200 Nage Libre Dam. Finale A JUNIORS 2 et +
  20. 200 Nage Libre Mes. Finale B JUNIORS 1
  21. 200 Nage Libre Mes. Finale A JUNIORS 2 et +
  22. 800 Nage Libre Dam. Séries JUNIORS 1-2 et +
  23. 800 Nage Libre Mes. Séries JUNIORS 1-2 et +
  24. 50 Brasse Dam. Finale D JEUNES 1
  25. 50 Brasse Dam. Finale C JEUNES 2-3
  26. 50 Brasse Dam. Finale B JUNIORS 1
  27. 50 Brasse Dam. Finale A JUNIORS 2 et +
  28. 50 Brasse Mes. Finale D JEUNES 1
  29. 50 Brasse Mes. Finale C JEUNES 2-3
  30. 50 Brasse Mes. Finale B JUNIORS 1
  31. 50 Brasse Mes. Finale A JUNIORS 2 et +
  32. 200 Dos Dam. Finale B JUNIORS 1
  33. 200 Dos Dam. Finale A JUNIORS 2 et +
  34. 200 Dos Mes. Finale B JUNIORS 1
  35. 200 Dos Mes. Finale A JUNIORS 2 et +
  36. 50 Nage Libre Dam. Finale D JEUNES 1
  37. 50 Nage Libre Dam. Finale C JEUNES 2-3
  38. 50 Nage Libre Dam. Finale B JUNIORS 1
  39. 50 Nage Libre Dam. Finale A JUNIORS 2 et +
  40. 50 Nage Libre Mes. Finale D JEUNES 1
  41. 50 Nage Libre Mes. Finale C JEUNES 2-3
  42. 50 Nage Libre Mes. Finale B JUNIORS 1
  43. 50 Nage Libre Mes. Finale A JUNIORS 2 et +
  44. 10x50 Nage Libre Mix. Séries
  45. RECOMPENSES Lots pour les 3 premières filles Avenirs 1, Avenirs 2, Jeunes 1, Jeunes 2-3, Juniors 1, Juniors 2 et +Lots pour les 3 premiers garçons Avenirs 1, Avenirs 2, Jeunes 1, Jeunes 2-3, Juniors 1, Juniors 2 et +


Document associé

qualif régionaux été juniors


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

interclub jeuneinterclub jeuneinterclub jeuneInterclub Jeunes Poule Régionale à Dinan le 25.05.19Interclub Jeunes Poule Régionale à Dinan le 25.05.19

Coupe de Bretagne 2019 Eau Libre

Etape 1 : Samedi 8 juin 2019 :

Commana - Lac du Drennec - 1.5 kms - 3 kms

Etape 2 : Dimanche 9 juin 2019 :

St Cast - Le Guildo - 2 kms - 7.5 kms

Etape 3 : Lundi 10 juin 2019 :

Taden - Dinan Rivière - 3,7 kms

Etape 4 : Samedi 06 Juillet 2019 :

Lac Saint M'hervé - Vitré - 2 Kms - 5 kms

Etape 5 : Samedi 13 Juillet 2019 :

Inzinzac Lochrist - 1.5 kms - 3 kms

Etape 6 et 7 : Samedi 27 et Dimanche 28 Juillet 2019 : Quiberon - 1.5 Kms - 3 kms - 7.5 kms

Etape 8 : Dimanche 11 Aout 2019 :

Plounéour Brignogan Plage - 2 kms - 4kms 

Etape 9 : Samedi 24 Aout 2019 :

Concarneau - 1,5 kms - 5 kms

Etape 10 et 11 : Samedi 31 et Dimanche 01 Septembre 2019 : Redon - 1 km - 2 kms - 5 kms - 10 kms 

Etape 12 : Samedi 14 Septembre 2019 :

Plouvorn - Morlaix - 1.5 kms - 3 kms

 

Pass'compétition 500m sur toutes les étapes.