Se connecter
Passés
Meeting Régional
30
mars
2019
2019-03-30T00:00:00+0100
2019-03-31T00:00:00+0100

Meeting Régional

Du 30 au 31 mars 2019

Junior Promotionel, Junior, Junior+

Meeting Régional

Programme

Samedi Matin : 50 Dos / 50 Nl / 1500 Nl / 100 Pap / 100 Br / 200 Dos / 200 Nl / 400 4N

Samedi Après-midi : 1500 Nl / Finales A et B (toutes catégories)

Dimanche Matin : 50 Pap / 50 Br / 800 Nl / 100 Dos / 100 Nl / 200 Pap / 200 Br / 400 Nl / 200 4N

Dimanche Après-midi : 800 Nl / Finales A et B (toutes catégories)

Engagements

Esther : 50 Nl / 100 Br

Candice : 50 Nl / 50 Br / 100 Br / 200 Br

Marie B : 200 Nl / 400 Nl / 800 Nl / 100 Dos / 200 Dos

Lison : 50 Dos / 100 Pap

Youna : 50 Br / 100 Br / 200 4N / 400 4N

Louise : 50 Nl / 100 Pap / 200 Pap

Solène : 800 Nl / 200 Dos

Chloé : 400 Nl / 50 Dos / 100 Dos / 200 Dos

Anna : 50 Nl / 200 Nl / 50 Br / 200 Br

Lili : 200 Nl / 50 Dos / 50 Br / 200 4N

Possibilité de rajouter une nage pour tous.

 

 

 


Résultat :

Résultat Meeting Régional Brest

Nos 10 nageuses du groupe régional avaient toutes fait le déplacement ce week-end à Brest pour participer au meeting « Tout commence en finistère ».

Le but était de décrocher des qualifications pour les N4, N3 ou même les championnats de Bretagne été.

Malgré le niveau élevé de la compétition, elles ont obtenu 21 places en finales :

Louise Bellec 4ème finale A du 200 pap et 5ème finale C du 200 pap

Marie Boulant 2ème finale B du 200 nl, 1ère finale B du 400 nl, 6ème finale B du 100 dos et podium avec une belle médaille de bronze sur le 800 dos.

Anna Chalonny 4ème de la finale B du 50 brasse et 5ème de la finale A du 200 brasse

Chloé Gallais 3ème de la finale C du 100 dos et 2ème de la finale C du 200 dos.

Candice Laudrin 6ème de la finale A du 50 brasse, 4ème de la finale B du 100 brasse et 1ère de la finale B du 200 brasse.

Youna Le Cunff 3ème de la finale B du 50 brasse, 5ème de la finale A du 100 brasse, 3ème de la finale C du 200 4 nages et 3ème de la finale B du 400 4 nages.

Esther Léon 6ème de la finale A du 100 brasse

Lili Plault 6ème de la finale A du 200 nl, 4ème de la finale C du 50 dos, 5ème de la finale C du 50 brasse et 6ème de la finale B du 200 4 nages.

Solène Porrot 6 ème de la finale C du 200 dos.

Nouvelles qualifications pour les championnats N3 pour Lili Plault sur 200 nl et 200 4 nages et Anna Chalonny sur 200 brasse.

Nouveaux records du club pour Anna Chalonny sur 200 brasse, Lili Plault sur 200 nl et 200 4 nages et Youna Le Cunff sur 400 4 nages

Taux de réussite : 73%

Résultats de la compétition  

Résultats des nageuses


Photos associées

Meeting Tout commence en finistère 2019


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

championnat de France élite Rennes et Stage à Chartreschampionnat de France élite Rennes et Stage à Chartreschampionnat de France élite Rennes et Stage à Chartreschampionnat de France élite Rennes et Stage à Chartreschampionnat de France élite Rennes et Stage à Chartres

Coupe de Bretagne 2019 Eau Libre

En attente du programme...