Envie de participer ?
Coupe de Bretagne Eau Libre Etape 4

4ème étape et dernière étape de la coupe de Bretagne

OUVERT A TOUS !

Dimanche 04 Septembre 2016 à Saint-Nicolas-des Eaux. RDV 10H.

Programme de la journée :

10h00 : Rendez vous. Prise de dossard, Marquage, Echauffement.

11h00 : Championnat du Morbihan : 800m : ouvert à tous

12h00 : Pique-Nique

13h30* : Coupe de Bretagne Minimes et plus : 3000m.

14h45* : Pass'compétition : 500m.

15h30* : Coupe de Bretagne Benjamins : 1500m

* Départ de la course, prévoir d'arriver une heure avant.

Possibilité de s'engager sur plusieurs courses.

Liste des engagés :

500m : Leclerc Marie-Noëlle

Pass'compétition 500m : Porrot Solène - Ganne Bauchet Adrien - Laudrin Dimitri - Picot Anatole - Cornic Titouan

Chpt du Morbihan 800m : Plault Lucie - Fraboulet Dorine - Le Tortorec Pierre - Gallais Léa - Guillouzo Marie - Guinio Samantha - Trambouze Axelle - Laudrin Candice - Le Cunff Youna - Plault Lili - Ganne Bauchet Lucas - Leclerc Yann

Coupe de Bretagne Benjamins 1500m : Laudrin Candice - Le Cunff Youna - Ganne-Bauchet Lucas

Coupe de Bretagne Minimes et + : Gallais Léa - Guillouzo Marie - Leclerc Yann

Résultat :

Résultat Coupe de Bretagne Eau Libre Etape 4

Les champions départementaux

Poussins : Plault Lili

Benjamins : Laudrin Candice

Minimes : Guillouzo Marie et Leclerc Yann

Cadets : Gallais Léa

Juniors : Fraboulet Carla

Maitres : Plault Lucie et Le Tortorec Pierre

Nombreux vices champions du Morbihan dont GANNE-BAUCHET LUCAS

Résultats du 800m

Classement Dames Benjamins Coupe de Bretagne 2016

Candice Laudrin 1ère

Youna Le Cunff 2ème

Classement Messieurs Banjamins Coupe de Bretagne 2016

Ganne-Bauchet Lucas 5ème

Résultats du 1500m

Classement Dames TC Coupe de Bretagne 2016

Gallais Léa 5ème (2ème Cadette)

Guillouzo Marie 12ème (3ème Minime)

Classement Messieurs Banjamins Coupe de Bretagne 2016

Leclerc Yann 7ème (1er Minime)

Résultats du 3000m

Pass'compétition :

Ont obtenu leur pass'compétition Solène, Adrien, Dimitri, Anatole et Titouan!! Bravo à tous les 5 !

BRAVO A TOUS !!!!!


Participants

Adrien Ganne Bauchet
Adrien Ganne Bauchet
Anatole Picot
Anatole Picot
Axelle Trambouze
Candice Laudrin
Candice Laudrin
Dimitri Laudrin
Dimitri Laudrin
Dorine Fraboulet
Lili Plault
Lili Plault
Lucas Ganne--bauchet
Lucas Ganne--bauchet
Léa Gallais
Léa Gallais
Marie Guillouzo
Marie Guillouzo
Pierre Le Tortorec
Pierre Le Tortorec
Samantha Guinio
Solène Porrot
Youna Le Cunff

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.