Se connecter
2018-2019
Equipe Junior

Junior


Catégorie : Junior et plus

Condition d'accès :

     - 1ère année Junior (2005) souhaitant s'entrainer 5 fois par semaine

     - Junior 2ème année et plus ayant participer aux championnats de Bretagne Eté la saison passée

     - Participation aux stages et à l'ensemble des compétitions

Horaires d'entrainements* :

     - Lundi : 17h30 - 19h00 PPG / 19h00 - 20h30

     - Mardi :  19h00 - 20h30

     - Mercredi : 13h30 - 14h30 / 15h00 - 16h30

     - Vendredi : 18h00 - 19h30

     - Samedi : 11h30 - 13h00

* Prévoir d'arriver 10min avant

Objectifs :

     - Championnat de Bretagne (Junior 1)

     - N2-N3 et Critérium National

Stages extérieurs :

     - Semaine 8

     - Semaine 16

PLANNING DES COMPETITIONS DE LA SAISON   2018/2019

Date                 Compétition Lieu Groupe
Octobre 2018        
Dimanche 14 Circuit 56 Locminé Juniors / + / Promo
Samedi 27 Meeting de Fougères Fougères 2006 et avant
Lundi 22 au Dimanche 04 Stage Toussaint Pontivy Avenirs+ / Espoir Junior / + / Promo
Novembre2018      
Dimanche 11 Interclub TC Ploermel Tous (Equipes de 10) 
Samedi 24 et Dimanche 25 Championnats Départementaux Hiver Lorient / Ploermel Juniors / + / Promo
Décembre2018      
Samedi 08 et Dimanche 09 Chpts Régionaux d’Hiver 25 mètres Saint Brieuc Juniors / + / Promo Grille
Vendredi 21 au Dimanche 23 Championnats Hiver de l'Ouest Rennes Junior / + / Promo Grille
Janvier2019           
Dimanche 20 Circuit 56 Demi-fond Locminé Juniors / + / Promo
Dimanche 27 Record de l’heure Coetquidan Juniors / + / Promo
Février 2019      
Samedi 09 et Dimanche 10 Meeting Aquabaie Saint Brieuc Junior /Junior+ / Promo Grille
Mars 2019      
Dimanche 02 Circuit 56 Sprint Lorient Juniors / + / Promo
Samedi 30 et Dimanche 31 Meeting Régional ? Juniors / + / Promo Grille
Avril 2019      
Dimanche 07 Circuit 56 Vannes Juniors / + / Promo
Mai 2019      
Samedi 11 et Dimanche 12 Championnats de France Nationale 4 Saint-Malo Juniors / + / Promo Grille
Juin 2019      
Samedi 08 et Dimanche 09 Championnats Départementaux Eté Pontivy Tous
Samedi 29 au   Lundi 01 Chpts de Bretagne Eté 50m Rennes Junior / + / Promo Grille
Juillet 2019      
Samedi 20 au     Mardi 23 Championnats de France Eté Espoirs Caen Junior / + / Promo Grille
Samedi 20 au Mercredi 24 Championnats de France Eté Relève Béthune Junior / + / Promo Grille
Aout 2019      
Samedi 03 et Dimanche 04 Etape Eau Libre Brignogan Tous

 

Calendrier de l'équipe

MEMBRES DE L'EQUIPE

Candice Laudrin
 Candice Laudrin
Louise Bellec
 Louise Bellec
Anna Chalonny
 Anna Chalonny
Lucas Ganne--bauchet
 Lucas Ganne--bauchet
Lison Guillouzo
 Lison Guillouzo
 Nathan Le Magourou
Anatole Picot
 Anatole Picot
 David Venant