Se connecter
2018-2019
Equipe Espoir

Espoir


Catégorie : Jeunes (Filles 2006,2007,2008 / Garçons 2005,2006,2007)

Condition d'accès :

     - Etre titulaire du pass'compétition

     - Avoir participé à 3 entrainements par semaine la saison précédente

Horaires d'entrainements* :

     - Mardi** : 17h30 - 19h00 PPG / 19h00 - 20h30 Natation

     - Mercredi : 13h30 - 14h30

     - Vendredi : 18h00 - 19h30

     - Samedi : 11h30 - 13h00

* Prévoir d'arriver 10min avant

Objectifs :

     - Participer aux 4 entrainements de la semaine

     - Participer au stage extérieur

     - Participer aux compétitions

Stages extérieurs :

     - Semaine

PLANNING DES COMPETITIONS DE LA SAISON   2018/2019

Date                 Compétition Lieu Groupe
Octobre 2018        
Samedi 27 Meeting de Fougères Fougères 2006 et avant
Lundi 22 au Dimanche 04 Stage Toussaint Pontivy Avenirs+ / Espoir Junior / + / Promo
Novembre2018      
Dimanche 11 Interclub TC Ploermel Tous (Equipes de 10) 
Décembre2018      
Dimanche 16 Yaouank 1 Vannes / Loudéac Espoir
Janvier2019           
Dimanche 27 Record de l’heure Coetquidan Juniors / + / Promo
Samedi 27 et Dimanche 28 Chpts de France Interclubs Maitres Tours Maitres
Février 2019      
Dimanche 03 Yaouank 2 Auray Espoir
Mars 2019      
Dimanche 24 Yaouank 3 Lorient Espoir
Avril 2019      
Dimanche 28 Yaouank 4 Ploermel Espoir
Mai 2019      
Samedi 25 Finale Interclub Régional Jeunes Dinan Espoir
Dimanche 26 Interclub Jeunes Granchamp Avenirs+ / Espoir
Juin 2019      
Samedi 08 et Dimanche 09 Coupe de l’Ouest des départements Cherbourg Espoir, Junior
Samedi 15 et Dimanche 16 Finale Régionale Jeunes Yaouanc Pontivy Espoir,Junior (Sélection 30,50,70)
Juillet 2019      
Jeudi 11 au  Dimanche 14 Champonnats de France Jeunes Tarbes Espoir / Junior
Samedi 13 et Dimanche 14 Championnats de l'Ouest Jeunes Angers Espoir / Junior (Sélection 30, 40, 50)
Aout 2019      
Samedi 03 et Dimanche 04 Etape Eau Libre Brignogan Tous

 

Calendrier de l'équipe

MEMBRES DE L'EQUIPE

 Maéva Cibois
 Maelys Dupont
Adrien Ganne Bauchet
 Adrien Ganne Bauchet
 Marc Habert
 Gael Hémonic
Dimitri Laudrin
 Dimitri Laudrin
 Lucille Le Corre
Iwan Le Cunff
 Iwan Le Cunff
 Katell Le Dévéhat
 Julien Monneraye
Albane Robin
 Albane Robin
 Beth-lily Smith