Envie de participer ?

 

PLANNING DES COMPETITIONS DE LA SAISON   2020/2021
Date                 Compétition Lieu Groupe Bassin Accès
Octobre 2020
Dimanche 11 Circuit 56 #1 Ploermel Juniors 25 M  
Dimanche 11 Challenge Avenir #1 Caudan ENF 1-2-3 Avenirs 25 M  
Dimanche 11 Futurathlon #1 Caudan Avenirs 25 M  
Samedi 17 Little Big Meeting Lorient
 (Le moustoir)
Avenirs, Jeunes
Juniors
25 M  
Vendredi 23 au Dimanche 25 Meeting de Fougères Fougères Jeunes, Juniors    
Novembre 2020
Dimanche 01 Animation Equipes Jeunes Redon Jeunes 25 M Equipe de 4
(6 équipes filles et 6 équipes garçon par département)
Dimanche 08 ENF2 Caudan ENF2-Pass'sport 25 M  
Dimanche 08 Challenge Avenir #2 Caudan ENF 1-3-3
Avenirs
25 M  
Dimanche 08 Championnat Maitres Locminé Maitres 25 M  
Mercredi 11 Interclub TC dep Equipe 1 Ploermel TC 25 M  
Dimanche 15 Interclub TC dep Equipe sup Lorient TC 25 M  
Dimanche 22 Championnat 56 Hiver Grand-Champ Juniors  25 M  
Dimanche 29 Championnat 56 Hiver Vannes Juniors  25 M  
Decembre 2020
Samedi 05 au Dimanche 6 Championnts régionnaux hiver 25M Saint-Brieuc Juniors  25 M Grille de
qualification
Dimanche 6 Challenge Avenirs #3 Nivillac ENF 1-2-3 Avenirs 25 M  
Dimanche 6 Futurathlon #2 Nivillac Avenirs 25 M  
Jeudi 10 au Dimanche 13 Championnat de France Saint-Raphael Juniors 25 m Grille de
qualification
Samedi 12  Master-sprint ??? Maitres 25 M  
Dimanche 13 Yaouank #1 Questembert Jeunes 25 M  
Vendredi 18 au Dimanche 20 Meeting National de l'Ouest  Chartres Jeunes, Juniors  50 M Grille de
qualification
Janvier 2021 
Dimanche 10 ENF2 Lorient ENF 2-Pass'sport 25 M  
Dimanche 10 Challenge Avenirs #4 Lorient ENF 1-2-3 Avenirs 25 M  
Dimanche 17 Circuit 56 #2 Sprint ??? Juniors 25 M  
Samedi 23  Meeting 1/2 fond  Coetquidan Jeunes, Juniors, Maitres 50 M  
Dimanche 24 Record de l'heure Coetquidan Jeunes, Juniors , Maitres 50 M  
Février 2021
Samedi 6 Circuit 56 NOZ Lorient Juniors 25 M  
Samedi 6 Master - relais Questembert Juniors 25 M  
Dimanche 7  Yaouank #2 Ploermel Jeunes 25 M  
Vendredi 12 au Dimanche 14 Championnats de France N2 Hiver   Maitres   Grille de
qualification
Samedi 13 au Dimanche 14 Meeting Aquabaie Saint-Brieuc Juniors  50 M Grille de
qualification
Dimanche 14 Challenge Avenir #5 Caudan ENF 1-2-3 Avenirs 25 M  
Dimanche 14 Futurathlon #3 Caudan Avenirs 25 M  
Samedi 20 au Dimanche 21 Championnats régionaux open Maitres Vannes Maitres 25 M  
Mars 2021
Jeudi 11 au Dimanche 14 Championnats de France Hivers    Maitres   Grille de
qualification
Samedi 13 au Dimanche 14 Meeting tout commence en Finistère Brest Juniors  50 M Grille de
qualification
Dimanche 14 ENF2 Nivillac ENF 2-Pass'sport 25 M  
Dimanche 14 Challenge Avenirs #6 Nivillac ENF 1-2-3 Avenirs 25 M  
Dimanche 21 Yaouank #3 Départemental Auray Jeunes 25 M  
Dimanche 21 Yaouank #3
Régional
Loudéac Jeunes 25 M Sur qualification
au cumul des points
Avril 2021
Samedi 3 au Dimanche 4 Meeting National  Rennes Juniors 50M Grille de
qualification
Dimanche 11 Challenge Avenirs #7 Questembert ENF 1-2-3 Avenirs 25 M  
Dimanche 11 Futurathlon #4 Questembert Avenirs 25 M  
Dimanche 11 Master - Printemps Caudan Maitres 25 M  
Samedi 17 Circuit 56 - NOZ Locminé Juniors 25 M  
Dimanche 18 Yaouank #4 Vannes Jeunes 25 M  
Mardi 20 au Dimanche 25 Championnat de France Juniors Chalon sur Saône Juniors 50 M Grille de
qualification
Mai 2021
Mardi 11 au Samedi 16 Championnats Nationale 2 Melun Juniors 50 M Grille de
qualification
Jeudi 13  Meeting Ty Corsaire Hennebont Avenirs et 2009 25 M  
Dimanche 23 Circuit 56 #50m Pontivy Juniors 25 M  
Vendredi 28 au Dimanche 30 Meeting National de l'Ouest  Saint-Malo Jeunes, Juniors 50 M Grille de
qualification
Vendredi 28 au Dimanche 30 Championnats de France N2 Eté  Melun Maitres 50 M Grille de
qualification
Dimanche 30 Interclub Avenir Ploemeur Avenirs 25 M  
Dimanche 30 Interclub Jeunes Ploemeur Jeunes 25 M  
Juin 2021
Samedi 5 au Dimanche 6 Coupe de l'ouest des Départements Chinon Jeunes 25 M Sur Sélection Départementale
Samedi 12 au Dimanche 13 Championnat 56 été Pontivy Avenirs, Jeunes
Juniors
50 M Grille de
qualification
Mardi 15 au Dimanche 20 Championnat de France Elites Chartres Juniors 50 M Grille de
qualification
Samedi 19 au Dimanche 20 Finale Régionale Jeunes Yaouank Pontivy Jeunes 50 M Sur qualification
au cumul des points
Jeudi 24 au Dimanche 26 Championnats de France
Eté Open Maitres
Canet Maitres 50 M Grille de
qualification
Samedi 26 au Dimanche 27 Championnats régionaux été 50m Rennes Juniors  50 M Grille de
qualification
Juillet 2021
Mercredi 7 au Dimanche 11 Championnat de France Pau Jeunes   Grille de
qualification
Samedi 10 au Dimanche 11 Meeting de l'ouest La Roche/Yon Jeunes   Grille de
qualification
Samedi 17 au Jeudi 22 Open d'été Dunkerque Juniors   Grille de
qualification