Se connecter
Le Calendrier des compétitions

Le Calendrier des compétitions


Toute l'association

PLANNING DES COMPETITIONS DE LA SAISON   2018/2019

Date                 Compétition Lieu Groupe
Octobre 2018        
Dimanche 14 Circuit 56 Locminé Juniors / + / Promo
Samedi 27 Meeting de Fougères Fougères 2006 et avant
Lundi 22 au Dimanche 04 Stage Toussaint Pontivy Avenirs+ / Espoir Junior / + / Promo
Dimanche 29 Evaluation ENF2 Caudan Titulaires ENF1
Novembre2018      
Dimanche 04 Assemblée Générale 56   Tous
Samedi 10 Chpts Interclubs Régionaux Redon Sélection
Dimanche 11 Interclub TC Ploermel Tous (Equipes de 10) 
Dimanche 18 ENF2 - ENF3 Caudan Avenirs / Avenirs+
Jeudi 15 au  Dimanche 18 Chpts de France 25m Montpellier \
Samedi 24 et Dimanche 25 Championnats Départementaux Hiver Lorient / Ploermel Juniors / + / Promo
Samedi 24 AG Comité de Bretagne 22-janv. Tous
Décembre2018      
Samedi 1 Meeting Anges et Démons Redon Avenirs / Avenirs+
Dimanche 9 Futurathlon 1 Questembert Avenirs+
Samedi 08 et Dimanche 09 Chpts Régionaux d’Hiver 25 mètres Saint Brieuc Juniors / + / Promo Grille
Samedi 15 Championnats Départementaux Maïtres Lorient (BDC) Maitres
Dimanche 16 Yaouank 1 Vannes / Loudéac Espoir
Vendredi 21 au Dimanche 23 Championnats Hiver de l'Ouest Rennes Junior / + / Promo Grille
Janvier2019           
Dimanche 13 ENF2 - ENF3 Caudan Titulaire ENF1 ou ENF2
Dimanche 20 Circuit 56 Demi-fond Locminé Juniors / + / Promo
Dimanche 20 Chpts Régionaux Interclub Maitres Quimper Maitres
Dimanche 27 Record de l’heure Coetquidan Juniors / + / Promo
Dimanche 27 Futurathlon 2 Questembert Avenirs+
Février 2019      
Dimanche 03 Yaouank 2 Auray Espoir
Samedi 09 et Dimanche 10 Meeting Aquabaie Saint Brieuc Junior /Junior+ / Promo Grille
Samedi 23 et Dimanche 24 Chpts régionaux des Maitres Vannes Maîtres
Mars 2019      
Dimanche 02 Circuit 56 Sprint Lorient Juniors / + / Promo
Jeudi 07 au  Dimanche 10 Championnat de France Hiver Maitres Dunkerque Maitres
Dimanche 10 ENF2 - ENF3 Caudan Titulaire ENF1 ou ENF2
Mardi 12 au  dimanche 17 Chpts de France Juniors Nimes \
Dimanche 17 Futurathlon 3 Questembert Avenirs+
Dimanche 24 Yaouank 3 Lorient Espoir
Samedi 30 et Dimanche 31 Meeting Régional ? Juniors / + / Promo Grille
Avril 2019      
Samedi 06 et Dimanche 07  Chpts de France Interclubs Maitres Boulogne-Billancourt Maitres
Dimanche 07  Chpts Interregionaux Interclubs l Maitres ? Maitres
Dimanche 07 Circuit 56 Vannes Juniors / + / Promo
Mardi 16 au Dimanche 21 Chpts de France Elite Rennes \
Dimanche 21 ENF2 - ENF3 Caudan Titulaire ENF1 ou ENF2
Lundi 22 Futurathlon 4 ? Avenirs+
Dimanche 28 Yaouank 4 Ploermel Espoir
Samedi 27 et Dimanche 28 Assemblée Générale  FFN Montpellier Tous
Mai 2019      
Jeudi 02 au  Dimanche 05 Championnats de France Nationale 2  Montceau / ST Raphaël Juniors / + / Promo Grille
Vendredi 03 au Dimanche 05 Championnats de France Nationale 3 Tours Juniors / + / Promo Grille
Mercredi 08 Meeting Avenirs - Jeunes Hennebont Avenirs+ / Espoir
Samedi 11 et Dimanche 12 Championnats de France Nationale 4 Saint-Malo Juniors / + / Promo Grille
Dimanche 19 Interclub Avenirs Lorient Avenirs / Avenirs+
Jeudi 23 au  Dimanche 26 Chpts de France Eau Libre Brives Juniors / + / Promo
Samedi 25 Finale Interclub Régional Jeunes Dinan Espoir
Dimanche 26 Interclub Jeunes Granchamp Avenirs+ / Espoir
Juin 2019      
Dimanche 02 Finale Interclub Régional Avenirs Lorient (moustoir) Avenirs+
Samedi 08 et Dimanche 09 Championnats Départementaux Eté Pontivy Tous
Samedi 08 et Dimanche 09 Coupe de l’Ouest des départements Cherbourg Espoir, Junior
Samedi 15 et Dimanche 16 Finale Régionale Jeunes Yaouanc Pontivy Espoir,Junior (Sélection 30,50,70)
Mardi 18 et    Mercredi 19  Open de France de Natation Chartres \
Jeudi 20 au  Dimanche 23 Championnat de France Eté Maitres Chalon-sur-Saone Maitres
Samedi 29 au   Lundi 01 Chpts de Bretagne Eté 50m Saint-Malo Junior / + / Promo Grille
Juillet 2019      
Jeudi 11 au  Dimanche 14 Champonnats de France Jeunes Tarbes Espoir / Junior
Samedi 13 et Dimanche 14 Championnats de l'Ouest Jeunes Nantes Espoir / Junior (Sélection 30, 40, 50)
Samedi 20 au     Mardi 23 Championnats de France Eté Espoirs Caen Junior / + / Promo Grille
Samedi 20 au Mercredi 24 Championnats de France Eté Relève Béthune Junior / + / Promo Grille
Aout 2019      
Samedi 03 et Dimanche 04 Etape Eau Libre Brignogan Tous

 

Calendrier

Dernières photos

interclub jeuneinterclub jeuneinterclub jeuneInterclub Jeunes Poule Régionale à Dinan le 25.05.19Interclub Jeunes Poule Régionale à Dinan le 25.05.19

Coupe de Bretagne 2019 Eau Libre

Etape 1 : Samedi 8 juin 2019 :

Commana - Lac du Drennec - 1.5 kms - 3 kms

Etape 2 : Dimanche 9 juin 2019 :

St Cast - Le Guildo - 2 kms - 7.5 kms

Etape 3 : Lundi 10 juin 2019 :

Taden - Dinan Rivière - 3,7 kms

Etape 4 : Samedi 06 Juillet 2019 :

Lac Saint M'hervé - Vitré - 2 Kms - 5 kms

Etape 5 : Samedi 13 Juillet 2019 :

Inzinzac Lochrist - 1.5 kms - 3 kms

Etape 6 et 7 : Samedi 27 et Dimanche 28 Juillet 2019 : Quiberon - 1.5 Kms - 3 kms - 7.5 kms

Etape 8 : Dimanche 11 Aout 2019 :

Plounéour Brignogan Plage - 2 kms - 4kms 

Etape 9 : Samedi 24 Aout 2019 :

Concarneau - 1,5 kms - 5 kms

Etape 10 et 11 : Samedi 31 et Dimanche 01 Septembre 2019 : Redon - 1 km - 2 kms - 5 kms - 10 kms 

Etape 12 : Samedi 14 Septembre 2019 :

Plouvorn - Morlaix - 1.5 kms - 3 kms

 

Pass'compétition 500m sur toutes les étapes.