Se connecter
Eau Libre 2016

Eau Libre 2016


Toute l'association

Dimanche 19 juin 2016 :  la Rance à LEHON  :  2.5 kms  ANNULE

 

Samedi 02 Juillet 2016 : l'étang du Boulet à Feins : 5 kms (toutes catégories), 1kms (Benjamins)

Résultats 5kms : Yann : 18ème (4ème minimes) : 1H13'14

                          Léa : 15ème (5ème minimes) : 1H28'21

                          Marie : 19ème : (6ème minimes) 1h43'54

Résultats 1km :   Lucas : 9ème (3ème benjamins) : 21'31

 

Samedi 30 Juillet 2016 : mer à Quiberon : 3 kms (toutes catégories), 1,5kms (Benjamins)

Résultats 3kmsYann : 14ème (3ème minimes) : 44'10"55

                           Léa : 9ème (2ème cadettes) : 53'05"06

                           Marie : 16ème (1ère minimes) : 58'29'97

Résultats 1,5km : Candice : 11ème (1ère Benjamine) : 25'59"00

                           Youna : 15ème (2ème Benjamine) : 27'20"00

                           Lucas : 33ème (13ème Benjamin) : 26'52"00

                               

Samedi 27 et Dimanche 28 Aout 2016 : la Vilaine / pays de Redon : 5 kms (toutes catégories), 2kms (Benjamins)

Résultats 5kmsYann : 52ème (11ème minimes) : 1h21'33"64

                           Léa : 36ème (19ème minimes) : 1h36'18"47

Résultats 2kms : Candice : 52ème (9ème benjamines) : 43'18"98

                           Youna : 67ème (12ème benjamines) : 48'43"89

                           Lucas : 84ème (25ème benjamins) : 42'06"23

 

Dimanche 04 Septembre 2016 : le Blavet à St Nicolas des Eaux :  3 kms (toutes catégories), 1.5kms (Benjamins)

Résultats 3kmsYann : 16ème (1er minimes) : 52'01"19

                           Léa : 19ème (2ème cadettes) : 1h00'26"92

                           Marie : 27ème (3ème minimes) : 1h10'56"02

Résultats 1,5km : Candice : 8ème (1ère benjamines) : 31'08"49

                           Youna : 10ème (2ème benjamines) : 32'54"85

                           Lucas : 23ème (5ème benjamines) : 32'52"51

Pass'compétition : Solène, Titouan, Anatole, Dimitri et Adrien

 

Le club termine 134ème avec 567 points au classement national des clubs (391 clubs classés)(1er club 56). 6 nageurs classés.


Calendrier

PHOTOS

Circuit 56 (14/10/2018) Locminé Circuit 56 (14/10/2018) Locminé Circuit 56 (14/10/2018) Locminé Circuit 56 (14/10/2018) Locminé Circuit 56 (14/10/2018) Locminé

Coupe de Bretagne 2018 Eau Libre

1ère Etape - 16 et 17 juin 2018 :

Dinan / Lancieux - 3,7 / 1,5 / 6,3km

2ème Etape - 7 juillet 2018 :

ST M'hervé (35) - 2 / 5km

3ème Etape - 21 et 22 juillet 2018 :

Quiberon - 1,5 / 3 / 7,5km

4ème Etape - 5 Aout 2018 :

Brignogan - 1,5 / 3km

5ème Etape - 25 Aout 2018 :

Concrneau - 1,5 / 5km

6ème Etape - 1 et 2 Septembre 2018 :

Redon - 1 / 2 / 5 / 10km

7ème Etape - 8 Septembre 2018 :

Feins - 1 / 2,5 / 5km

8ème Etape - 15 Septembre 2018 :

Plouvorn (29) - 1,5 / 3km